您的位置:邹城房产网 > 资讯频道 > 资讯详情

关于邹城市原教育局家属院是否拆迁?回复来了

2021-04-04 09:05:08    邹城房产网     本地资讯    

你好,我想咨询一下,邹城市杜庄(原教育局家属院)这片地方是要拆迁吗?有拆迁计划吗?这几天周围有施工拆房子的,家属院这片什么时候动员?

已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-04-01 16:37:16]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:经核实,杜庄原教育家属院已纳入全市2021年度棚改计划,目前规划建设方案正等待市规委会审批,待审批通过后启动建设,开发商正做前期准备工作。感谢您的问政,祝您生活愉快。

(来源:济宁市网络问政平台)

意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

邹城房产网APP
邹城房产网APP
手机购房助手,为邹城购房者提供便捷服务
微信公众号
微信公众号
邹城房产网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 鑫瑞嘉园

    鑫瑞嘉园

    待定

  • 崇文府

    崇文府

    待定

  • 润富万豪城

    润富万豪城

    待定

  • 秀锦苑

    秀锦苑

    待定

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:0537-5576666

热门推荐楼盘
发布
消息
客服
  • 邹城房产网 官方客服热线

    0537-5576666

    工作时间周一至周六8:00-17:00

App
  • 手机扫一扫

    安装APP

小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 微信客服号:zcfcw2008

    添加我为好友

顶部